Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 мая 2016 года Архив новостей

Поводом для обращения прокуратуры в суд послужили результаты проверки, проведенной по информации, размещенной в СМИ о нарушениях закона при содержании моста, пересекающего железнодорожные пути на 1092 км станции Фаленки Горьковской железной дороги.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что данный мост был построен в 70-е годы для нужд поселка в целях обеспечения удобства и безопасных условий перехода жителей из одной части п. Фаленки в другую, и ни разу не подвергался ремонту. На основании решения Зуевского районного суда мост еще в начале 2014 года был поставлен администрацией Фаленского городского поселения на учет в качестве бесхозяйного. Однако до настоящего времени данный объект в чью-либо собственность принят не был, продолжал разрушаться, что создавало угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Как показала проверка, на мосту имеет место разрушение бетонного покрытия на прохожей части и переходных площадках лестничных сходов, сколы защитного слоя бетона по стойкам опор, сколы бетона в зоне опирания ступеней лестничных маршей с обнажением арматуры и т.д.

В силу требований Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения городского поселения относятся дорожная деятельность и обеспечение безопасности дорожного движения, создание условий для предоставления транспортных услуг населению, участие в предупреждении чрезвычайных ситуаций в границах поселения.

Поскольку данный мост является элементом обустройства дорог общего пользования в границах поселения, даже при отсутствии собственника моста, местная администрация обязана обеспечивать его безопасность для пешеходов,

С целью защиты прав неопределенного круга лиц прокурор района обратился в суд с иском об обязании администрации Фаленского городского поселения произвести ремонт указанного моста.

Зуевским районным судом исковые требования прокурора признаны законными и удовлетворены в полном объеме.Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости