Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 мая 2016 года Направлено в суд уголовное дело о незаконном расходовании на обрезку деревьев в Феодосии бюджетных средств в размере 1,8 млн рублей

Прокуратура г. Феодосии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении специалиста 1 категории управления городского хозяйства и природопользования Администрации г. Феодосии. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Напомним, преступление было выявлено в ходе прокурорской проверки по обращениям горожан (http://rkproc.ru/ru/news/po-materialam-prokurorskoy-proverki-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-o-nezakonnom-rashodovanii-na).

Надзорными мероприятиями установлено, что подрядчиками вместо указанного в договорах вида работ – формовочной обрезки была произведена обрезка омолаживающая, стоимость которой значительно ниже первой.

В результате ненадлежащего исполнения обязанностей обвиняемым, который осуществлял контроль за осуществлением обрезки, администрацией города Феодосии в виде оплаты фактически невыполненных работ необоснованно перечислено 1,8 млн рублей, что привело к растрате бюджетных средств.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Феодосийский городской суд.

Расследование уголовных дел, возбужденных по признакам преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), по фактам хищения денежных средств в результате ненадлежащего исполнения договоров подрядчиками продолжается, его ход контролируется прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 15:01 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости