Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 мая 2016 года Киреевской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело о злостном уклонении от уплаты алиментов, возбужденное по результатам прокурорской проверки

В ходе проверки, проведенной Киреевской межрайонной прокуратурой в отделе судебных приставов Киреевского района, установлено, что на основании судебного приказа Алексей Коротков обязан выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.

Однако мужчина, будучи неоднократно предупрежденным судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов, длительное время алименты не выплачивает, не работает. Кроме того, он дважды привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ за неисполнение требований судебного пристава-исполнителя о явке и предоставлении сведений о доходах, о точном месте проживания, об оплате задолженности по алиментам. Размер задолженности Короткова по уплате алиментов составил свыше 479 тысяч рублей.

Материалы проверки в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены Киреевским межрайонным прокурором в отдел судебных приставов Киреевского района для решения вопроса об уголовном преследовании Короткова по ч. 1 ст. 157 УК РФ. 19.04.2016 в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам данного состава преступления.

В дальнейшем после утверждения обвинительного акта 23.05.2016 Киреевским межрайонным прокурором уголовное дело в отношении Алексея Короткова по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 25 Киреевского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости