Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 мая 2016 года Генеральный директор фирмы, присвоивший деньги, предназначенные для строительства детского сада, осужден к лишению свободы

Прокуратура Центрального района г. Волгограда поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении учредителя и генерального директора ООО «ПроектСтрой XXI век» Дмитрия Едигарова.

Центральным районным судом он осужден по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Как следует из приговора, в декабре 2013 года администрация городского округа г. Михайловка заключила с возглавляемой Едигаровым фирмой контракт на строительство детского сада в пос. Отрадное. Срок окончания работ был назначен на декабрь 2014 года.

В дальнейшем на строительство администрацией было перечислено на счет фирмы более 38 млн рублей, из которых только 16 млн реально использовано по целевому назначению. Остальная сумма в размере почти 22 млн рублей потрачена Едигаровым на погашение кредитов и иные личные нужды. Здание детского сада не достроено до настоящего времени.

Осужденный свою вину в инкриминируемом деянии не признал, объясняя «неучтенные» затраты непредвиденными расходами, связанными со сложностями строительства и нестабильной экономической обстановкой в стране.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты совместной проверки региональных органов прокуратуры, УФСБ и ГУВД.

Предварительное расследование проводилось СУ СК РФ по Волгоградской области.

С учетом позиции прокуратуры суд назначил Едигарову наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 500 тыс рублей. Он взят под стражу в зале суда. Иск администрации удовлетворен в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости