Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 мая 2016 года В результате вмешательства прокуратуры г. Салехарда управляющая компания и её руководитель оштрафованы за нарушение порядка эксплуатации пассажирских лифтов

Прокуратурой г. Салехарда в январе 2016 года проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности при эксплуатации лифтового оборудования в многоквартирных жилых домах города.

В результате проверки в деятельности управляющей компании ООО УК «Ямалкомэнерго» выявлены факты эксплуатации пассажирских лифтов в двух многоквартирных жилых домах с нарушением сроков проведения технического освидетельствования, отсутствие в машинных помещениях диэлектрических ковриков, предотвращающих поражение током обслуживающего персонала, отсутствие на крышах лифтовых кабин средств, предотвращающих падение обслуживающего персонала в шахту.

По данным фактам в январе прокурором руководителю ООО УК «Ямалкомэнерго» внесено представление об устранении нарушений закона, а также в отношении юридического лица и его руководителя возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение исполнителем требований технических регламентов).

В результате прокурорского вмешательства нарушения устранены, управляющей компанией проведено техническое освидетельствование лифтов, в машинных помещениях размещены диэлектрические коврики, крыши лифтовых кабин защищены от падения персонала в шахту. Кроме того, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения административного материала Салехардским отделом Северо-Уральского управления Ростехнадзора 15.03.2016 директор компании привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Юридическое лицо ООО УК «Ямалкомэнерго» решением Арбитражного суда ЯНАО от 20.05.2016 привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 14:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости