Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 мая 2016 года В Ишиме водитель осужден к 6 месяцам заключения за пьяную езду

Мировой судья судебного участка №2 Ишимского судебного района вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя села Черемшанка Ишимского района Николая Чуманова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УКРФ).

Как следует из материалов уголовного дела, в декабре 2015 года Чуманов приговором мирового судьи был осужден по ст. 264.1 УК РФ к 300 часам бесплатных общественно полезных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года. Общий срок лишения водительских прав у него составил 100 месяцев.

Вскоре Чуманов вновь попал в поле зрения правоохранителей.

19 февраля 2016 года он на своем автомобиле ВАЗ 21070 с работы из г. Ишима поехал домой в село Черемшанка. На 289 км автодороги Тюмень – Омск, проходящей в Ишимском районе, автомобиль выехал на обочину, после чего его занесло, ВАЗ оказался кювете. Мимо проезжали сотрудники ДПС. Во время проверки документов они обратили внимание на несвязную речь водителя, неустойчивую походку. Водитель был доставлен в больницу, но от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

Как указано в УК РФ, для целей ст. 264.1 УК РФ лицом, находящимся в состоянии опьянения, признается лицо, не выполнившее законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Суд по совокупности приговоров назначил Чуманову 6 месяцев 1 день лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 3 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 289 УК РФ Незаконное участие в предпринимательской деятельности

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости