Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 мая 2016 года Прокуратура потребовала через суд расторгнуть договоры с гражданами выполняющими работу с нарушениями требований законодательства о муниципальной службе

Прокуратура г. Александровска Пермского края в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции, бюджетного законодательства, выявила нарушения в деятельности администрации Всеволодо-Вильвенского городского поселения.

Установлено, что между администрацией поселения и двумя гражданами заключены гражданско-правовые договора, согласно которых последние принимали на себя обязательства по оказанию ряда услуг в соответствии с Техническим заданием.

При этом из вмененных гражданам обязанностей следовало, что фактически ими исполнялись обязанности муниципальных служащих, которые они выполняли в отсутствии проверки соответствия квалификационным требованиям.

Данный факт не только противоречит действующему трудовому законодательству, но и создает предпосылки к коррупционным проявлениям.

По итогам проверки прокурором города в суд направлено два исковых заявления о расторжении гражданско-правового договора.

Александровский городской суд удовлетворил одно заявление прокурора, второе прекращено в связи с добровольным исполнением требований.

Прокуратура г. Александровска Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости