Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 мая 2016 года Прокуратура Курортного района выявила продажу фальсифицированных БАДов

Прокуратура Курортного района Санкт-Петербурга с привлечением специалистов Территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Санкт-Петербурге провела проверку соблюдения требований законодательства о защите прав потребителей при реализации фальсифицированных биологически активных добавок к пище в аптечных организациях, расположенных на территории района.

В апреле 2016 года государственная регистрация биологически активных добавок к пище «СЕАЛЕКС ФОРТЕ» («SEALEXFORTE»), «АЛИ КАПС» («ALICAPS») производства ООО «ВИС» отозвана и аннулированы свидетельства о государственной регистрации.

В ходе проверки прокуратура района выявила факт реализации указанных наименований БАДов в аптеках ООО «Лека-Фарм», НЕВИС и ЗАО «Фармакор», расположенных в г. Сестрорецке.

По фактам выявленных нарушений прокуратура района в отношении названных организаций и их должностных лиц возбудила 6 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству), руководителям ООО «Лека-Фарм» Андрею Мироненко и ООО «Медведь» Сергею Медведеву внесены представления.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 11:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости