Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 мая 2016 года Асиновская городская прокуратура пресекла нарушение антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего государственного служащего

Асиновская городская прокуратура проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в лесоперерабатывающем предприятии ЗАО «Роскитинвест».

Установлено, что в апреле текущего года бывший начальник отдела надзорной деятельности Асиновского района УНД ГУ МЧС России по Томской области трудоустроен в ЗАО «Роскитинвест» на должность инженера по охране труда.

Учитывая, что ранее инспектор проверял объекты, принадлежащие новому работодателю, в соответствии с требованиями антикоррупционного законодательства вопрос о возможности замещения бывшим государственным служащим данной должности должен рассматриваться комиссией по урегулированию конфликта интересов ГУ МЧС России по Томской области.

Однако экс-чиновником, равно как и его работодателем, данные требования закона проигнорированы.

По результатам проверки городским прокурором Александром Жоховым руководителю ЗАО «Роскитинвест» внесено представление, по итогам рассмотрения которого работник освобождён от занимаемой должности.

Кроме того, в мировой суд для рассмотрения направлено возбуждённое прокурором в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости