Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 мая 2016 года Благодаря прокурорской проверке обеспечено надлежащее электроснабжение жителей деревни в Рамешковском районе

Прокуратурой Рамешковского района по обращению проведена проверка о некачественной поставке электроэнергии жителям деревни Рыжково.

Заявители указали, что перепады электрического напряжения отрицательно сказываются на нормальной жизнедеятельности сельчан: не позволяют в нормальном режиме в вечернее время готовить уроки их детям, приводят к самопроизвольному отключению ряда электрических приборов.

Установлено, что на протяжении двух лет жители деревни по данному вопросу обращались в различные органы, однако он не был решен.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки специалистами выявлен заниженный уровень электрического напряжения, что отрицательно сказывалось на работе электроприборов потребителей.

По результатам проверки в адрес директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства в сфере обеспечения поставки электроэнергии надлежащего качества. По итогам его рассмотрения сетевой организацией проведены мероприятия, позволившие нормализовать уровень электрического напряжения, обеспечив поставку электроэнергии надлежащего качества жителям деревни Рыжково.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости