Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 мая 2016 года Прокурором Октябрьского района выявлены нарушения требований закона о порядке рассмотрения обращений граждан.

Прокуратурой Октябрьского района по жалобе местного жителя проведена проверка по исполнению Федерального закона № 59 ФЗ от 02.05.2006г. «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ» в муниципальном унитарном предприятии ЖКХ «Покровское».

Установлено, что заявитель 14 марта 2016 года обратился с письменным заявлением к директору МУП ЖКХ «Покровское» по вопросу возмещения расходов, понесенных им при по ремонте квартиры.

Согласно ч.1 ст. 12 Федерального закона от 2 мая 2006 года №59-ФЗ письменное обращение гражданина рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации.

Вместе с тем, проверкой установлено, что обращение мужчины рассмотрено с нарушением установленного 30-дневного срока - 11.05.2016 года.

По результатам проведенной проверки прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении директора МУП ЖКХ «Покровское» по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Постановление с материалами дела направлены для рассмотрения в мировой суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости