Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 мая 2016 года Прокуратурой Новоузенского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере предоставления коммунальных услуг

Потребителю коммунальных услуг произведен перерасчет.

Прокуратурой Новоузенского района по обращению жителя г.Новоузенска проведена проверка соблюдения ГУП СО «Облводресурс» - «Новоузенский» законодательства в сфере предоставления коммунальных услуг.

В ходе проверки установлено, что в марте 2016 года работником вышеуказанной организации осуществлен выход по адресу абонента. По результатам выхода составлен соответствующий акт. В последующем, на основании указанного акта абоненту был произведено доначисление за потребленный коммунальный ресурс, о чем выставлен счет на сумму 7170 руб.

При этом, при составлении акта осмотра были допущены нарушения Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

По результатам рассмотрения внесенного прокурором представления права абонента восстановлены, начисленную сумму принято аннулировать. Должностное лицо организации привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область