Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 мая 2016 года Прокуратура г. Кузнецка поддержала государственное обвинение по уголовному делу о заведомо ложном доносе

Прокуратура г. Кузнецка Пензенской области поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении жительницы Кузнецкого района, 1975 года рождения. Судом она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Установлено, что в феврале 2016 года она обратилась с заявлением в дежурную часть ОМВД России по г. Кузнецку и, будучи предупрежденной об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос о совершении преступления, заявила о том, что в августе 2014 года неизвестные лица мошенническим способом, без ее согласия и участия, подделав документы и подписи, совершили отчуждение, завладев принадлежащим ей на праве собственности домовладением.

При этом в действительности указанный выше дом был продан ею самой, о чем был составлен договор купли-продажи жилого дома.

Заявление гражданки было зарегистрировано в тот же день, по нему была проведена проверка, задействованы силы и средства ОМВД России по г. Кузнецку.

Своими действиями она неправомерно вмешалась в нормальную деятельность ОМВД России по г. Кузнецку, отвлекла от обеспечения общественной безопасности правопорядка, исполнения иных возложенных на них функций, ущемила интересы государства в связи с материальными затратами, понесенными при выезде следственно-оперативной группы и осуществления мероприятий по проверке ложного заявления о преступлении.

В соответствии с позицией государственного обвинителя судом ей назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 10:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости