Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 мая 2016 года В Неверкино по результатам прокурорской проверки предприниматель оштрафован за повторное привлечение к труду работника без заключения трудового договора

Прокуратура Неверкинского района Пензенской области провела проверку исполнения требований трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность на территории Неверкинского района.

Установлено, что в нарушение требований ст. 67, 68, 303 Трудового кодекса РФ индивидуальным предпринимателем фактически допущена к работе в качестве продавца-консультанта с октября 2015 года по февраль 2016 года жительница с. Неверкино без оформления трудового договора (соглашений) и уплаты страховых взносов и других обязательных платежей.

Аналогичные нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя, выразившиеся в несоблюдении норм трудового законодательства, прокуратурой района выявлялись и ранее.

В сентябре 2015 года Государственной инспекцией труда в Пензенской области индивидуальный предприниматель уже был признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора) и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 10000 рублей.

По данным фактам прокурор Неверкинского района в отношении индивидуального предпринимателя, допустившего нарушения, вынес постановление о возбуждение дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 настоящей ст. , лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение), которое рассмотрено. Виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 10:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости