Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 мая 2016 года В прокуратуре края обсудили состояние законности в сфере ведомственной статистики.

В прокуратуре Красноярского края 20 мая 2016 года на расширенном заседании коллегии с участием прокуроров городов и районов края рассмотрен вопрос соблюдения горрайспецпрокурорами требований приказов Генерального прокурора РФ по формированию ведомственных статистических отчетов в органах прокуратуры края.

Ведение ведомственного статистического учета в органах прокуратуры относится к числу неотъемлемых и значимых видов деятельности. На сегодняшний день в органах прокуратуры действует 20 форм ведомственной отчетности.

Основными целями ведения учета и отчетности в органах прокуратуры являются: представление в установленном порядке Генеральному прокурору РФ, руководителям и работникам органов прокуратуры РФ достоверных статистических данных о результатах деятельности органов прокуратуры края; последующее использование статистических данных для совершенствования деятельности и повышения качества информационно-аналитической работы.

Сущность статистики в непрерывности процесса. Ежедневно меры прокурорского реагирования, характеризующие состояние надзорной деятельности органов прокуратуры края подлежат строгому учету - в журналах, номенклатурных делах, надзорных производствах, статистических карточках на поступившие обращения. Работники прокуратуры края не ограничиваются лишь учетами прокуратуры, на постоянной основе проводятся сверки с данными информационного центра ГУ МВД России края, судов, иных учреждений и ведомств.

С целью недопущения недостатков в работе по формированию показателей ведомственной отчетности, коллегией выработаны дополнительные меры по совершенствованию деятельности на данном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 14:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости