Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 мая 2016 года Прокуратура добилась судебных решений о закрытии двух реабилитационных центров в Иглинском районе

По иску прокуратуры Иглинского района суд вынес решения о прекращении деятельности реабилитационных центров для социально неблагополучных граждан.

Прокурорской проверкой установлено, что в двух подобных учреждениях, принадлежащих Благотворительному фонду содействия незащищенным слоям населения «Ангелы Победы» и ООО «Новая жизнь», проходили лечение 27 человек.

В нарушение законодательства. данные организации размещались в частных жилых домах, а не специально оборудованных помещениях нежилого фонда.

Кроме того, в учреждениях грубо нарушались правила пожарной безопасности.

К примеру, в с.Иглино в Центре помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию не было системы автоматической пожарной сигнализации, огнетушителей и планов эвакуации.

В реабилитационном центре ООО «Новая жизнь» с. Акбердино отсутствовала инструкция для обслуживающего персонала на случай пожара и средства индивидуальной защиты от продуктов горения.

Учитывая, что пребывание и лечение в данных учреждениях было небезопасно для граждан, прокурор района в судебном порядке потребовал прекращения их незаконной деятельности. Суд удовлетворил исковые заявления. Фактическое исполнение судебных решений находится на контроле прокуратуры.

По требованию прокуратуры сотрудники указанных организаций также привлечены к административной ответственности по ст. ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости