Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 мая 2016 года Прокуратура потребовала от руководителя сельхозпредприятия принятия мер по устранению нарушений законодательства при хранении агрохимикатов

Прокуратурой Мучкапского района в ходе проведенной проверки выявлены нарушения законодательства, регламентирующего порядок обращения с пестицидами и агрохимикатами, в деятельности ООО «Виктория».

Как установлено, в нарушение требований Федерального закона «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами» хранение минеральных удобрений «аммиачная селитра» в ООО «Виктория» осуществляется под открытым небом, что может повлечь за собой причинение вреда окружающей природной среде.

Специально предназначенных помещений для хранения пестицидов и агрохимикатов сельхозпредприятие не имеет.

Лицом, ответственным за применение, хранение и транспортировку пестицидов и агрохимикатов является главный агроном сельхозпредприятия.

За нарушение правил хранения пестицидов и агрохимикатов в отношении данного должностного лица вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ст. 8.3 КоАП РФ, которое для рассмотрения по существу направлено мировому судье судебного участка Мучкапского района.

Санкцией указанной ст. предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двух тысяч до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до ста тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Одновременно в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости