Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 мая 2016 года Прокуратурой города Балаково поддержано государственное обвинение по уголовному делу по фактам разбоя и мошенничества

33-летний балаковец с целью удержания похищенного телевизора ножом нанес потерпевшему несколько ударов в грудь и живот.

Прокуратурой города Балаково поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению ранее судимого 33-летнего жителя г. Балаково Александра Черникова в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением предмета в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда).

Судом установлено, что 23 и 24 октября 2015 года Черников А., введя в заблуждение своих знакомых, похитил их мобильные телефоны, причинив одному из потерпевших значительный ущерб на сумму около 14 тысяч рублей.

Кроме того, в вечернее время 1 ноября 2015 года, находясь в квартире своего знакомого в г. Балаково, Черников А. взял плазменный телевизор потерпевшего, стоимостью 16 тысяч рублей, и с целью его хищения, стал выносить из квартиры. Потерпевший, пытаясь возвратить похищаемое имущество, схватил телевизор руками и потребовал его вернуть. Черников А. с целью удержания телевизора, поставил его в тамбуре, толкнул потерпевшего из коридора в кухню, где ножом нанес ему несколько ударов в грудь и живот, причинив тяжкий вред здоровью потерпевшего. После чего, подсудимый с похищенным имуществом скрылся.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении указанных преступлений признал частично, пояснил, что телефоны своих знакомых заложил в ломбард, позже намеревался возвратить, телевизор похитил тайно, а его хозяину удары ножом нанес из личной неприязни.

Несмотря на непризнание своей вины подсудимым, государственным обвинением суду представлены доказательства виновности Черникова А. в совершении всех инкриминируемых ему преступлений, приведены убедительные доводы несостоятельности версий подсудимого.

Приговором суда Черникову А. назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости