Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 мая 2016 года Буденновской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Буденновской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения руководителями муниципальных учреждений г. Буденновска и Буденновского района законодательства о противодействии коррупции.

Согласно положениям п. 4 ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» сведения о доходах обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) лица, замещающие должности руководителей государственных (муниципальных) учреждений, начиная с 2012 года.

Статья 275 Трудового кодекса РФ также возлагает на руководителя государственного (муниципального) учреждения обязанность представлять сведения о доходах.

В ходе проверки установлено, что ряд руководителей муниципальных учреждений г. Буденновска и Буденновского района при предоставлении вышеуказанных сведений за себя и своих супруг (супругов) за 2012-2014 гг. не указали доходы как от основного места работы, так и от иных источников, принадлежащие им на праве собственности объекты недвижимого имущества, номера расчетных счетов с имеющимися на них остатками денежных средств, допустили иные нарушения, что указывает на неполноту и недостоверность представленных ими сведений о доходах.

В силу ч. 9 ст. 8 Закона № 273-ФЗ невыполнение гражданином или лицом, указанными в части 1 настоящей ст. , обязанности по полному и достоверному предоставлению сведений о доходах, является правонарушением, влекущим, в том числе, увольнение с работы в государственном (муниципальном) учреждении.

Кроме того, имеют место просчеты в работе должностных лиц кадровых служб, на которых возложены обязанности приема и анализа, представленных справок о доходах.

В связи с этим, межрайонным прокурором главам Буденновского муниципального района, администрации г. Буденновска, начальнику отдела образования Буденновского муниципального района внесено 3 представления об устранении выявленных нарушений, два из которых находятся на рассмотрении, одно рассмотрено и удовлетворено, 10 должностных лиц – руководителей муниципальных общеобразовательных учреждений г. Буденновска и Буденновского района, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 10:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости