Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 мая 2016 года Коминтерновский районный суд г.Воронежа взыскал с виновника ДТП 300 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда пострадавшей

Представителем прокуратуры Коминтерновского района принято участие в рассмотрении гражданского дела по иску жительницы г. Воронежа к виновнику ДТП о взыскании компенсации морального вреда.

Установлено, что в декабре 2013 года ответчик, управляя принадлежащим ему автомобилем «Мицубиси Аутлендер» сбил истицу, переходившую дорогу у дома № 84 по Московскому проспекту г. Воронежа, по пешеходному переходу.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы потерпевшей причинены телесные повреждения, которые квалифицируются как причинившие средней тяжести вред здоровью. Из-за травм, полученных в результате ДТП, истица перенесла 3 операции, 5 раз проходила курс стационарного лечения в различных лечебных учреждениях, на продолжении 5 месяцев передвигалась с помощью костылей, длительное время нуждалась в постороннем уходе.

Суд в соответствии с заключением прокурора учел, то в результате полученных в ДТП травм истица испытала сильные боли, страдания, тревогу, перенесла сильный стресс, и вынес решение о взыскании с виновника ДТП 300 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда пострадавшей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости