Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 мая 2016 года Прокурорами продолжается работа по выявлению предприятий, нарушающих законодательство об охране атмосферного воздуха

Во исполнение решения межведомственного совещания, проведенного в декабре 2015 года в прокуратуре Челябинской области с участием региональных органов контроля и сотрудников Министерства экологии региона по вопросу состояния законности в сфере охраны атмосферного воздуха, прокурорами проведены проверки в отношении ряда предприятий, осуществляющих деятельность на территории промышленных узлов города по заготовке и переработке лома металлов.

Так, прокуратурой Советского района г. Челябинска выявлено осуществление ООО «Никпром» деятельности по производству алюминиевых сплавов в отсутствие разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

В связи с чем, прокурором в отношении директора общества возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения). Административное дело рассмотрено Министерством экологии области, виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 40тыс. рублей.

Кроме того, руководителю ООО «Никпром» прокурором внесено представление об устранении указанных нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Необходимо отметить, что от жителей прилегающих домов в органы власти поступили обращения об улучшении состояния атмосферного воздуха.

Работа органов прокуратуры и контролирующих органов на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости