Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 мая 2016 года В Сатке юридическое лицо оштрафовано на 500 тыс. рублей за коммерческий подкуп инспектора РЖД

Саткинская городская прокуратура в ходе проверки выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Сулеинская нефтебаза».

Установлено, что в ноябре 2014 года инспектор по железнодорожным путям необщего пользования отдела коммерческой работы в сфере грузовых перевозок Челябинского центра организации работы железнодорожных станций Южно-Уральской дирекции по управлению движением Лариса Сапегина получила от директора нефтебазы 15 тыс. рублей за оформление документов, связанных с заключением трёхстроннего договора между ОАО «Российские железные дороги», ООО «Сулеинская нефтебаза» и ООО «СоюзСпецСбыт» на оказание услуг по подаче и уборке вагонов на железнодорожную станцию поселка Сулея, тем самым осуществления указанным предприятием деятельности, направленной на извлечение прибыли.

Приговором Златоустовского городского суда от 14 октября 2015 года Лариса Сапегина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа), с назначением наказания в виде 3 лет лишения свободы со штрафом в размере 170 тыс.рублей.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении ООО «Сулеинская нефтебаза» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Постановлением мирового судьи юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в сумме 500 тыс.рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости