Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 мая 2016 года Прокуратурой города Балаково поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту ненадлежащего исполнения родителем обязанностей по воспитанию ребенка

Жительница г. Балаково оставляла свою малолетнюю дочь одну в квартире, не заботясь о ее безопасности.

Прокуратурой города Балаково поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 37-летней жительницы г. Балаково в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Судом установлено, что подсудимая не осуществляла надлежащий уход за своей малолетней дочерью, 2012 года рождения, не заботилась о соблюдении норм гигиены. Женщина курила в жилище, собирала пьяные компании, которые лишали ребенка нормального сна и отдыха, оставляла дочь одну в квартире, не заботясь о ее безопасности, без продуктов питания и одежды по сезону. Кроме того, зная о наличии у ребенка заболевания, не обеспечивала должного ухода и медицинского наблюдения. Также, зная о своем хроническом заболевании, не следовала рекомендациям врачей, не проходила должного лечения, не соблюдала мер по предотвращению заражения близких, в том числе малолетней дочери.

Уголовное дело в отношении подсудимой было возбуждено по результатам проведенной прокуратурой города проверки.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости