Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 мая 2016 года Иностранный студент привлечен к уголовной ответственности за приготовление к незаконному сбыту наркотиков

20 мая 2016 года Советским районным судом г. Липецка рассмотрено уголовное дело по факту приготовления к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

Так, 22-летний студент Университета Кораблестроения г.Херсон, гражданин Украины, действуя по договоренности с иными гражданами Украины, прибыл в Россию для осуществления незаконного сбыта наркотических средств синтетического происхождения.

По указанию сообщника он забрал в Москве крупную партию наркотика и должен был расфасовать по «дозам» и сделать «закладки» в различных частях города Липецк.

Однако по приезду в г.Липецк, подсудимый был задержан сотрудниками ППС на железнодорожном вокзале за совершение административного правонарушения. Сотрудники полиции доставили его в отдел полиции, где при досмотре у него было обнаружено и изъято наркотическое средство - «спайс» массой около 250 грамм.

Виновным в совершении данного преступления подсудимый себя признал частично, пояснил, что тяжелое материальное положение в семье вынудило его поехать на заработки в Киев, где ему предложили работу курьера. Но лишь приехав в Москву понял, что ему необходимо сбывать «спайс».

На протяжении срока следствия виновный активно сотрудничал органами предварительного расследования.

Суд признан студента виновным, однако, учитывая смягчающие обстоятельства, суд назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы, то есть меньше санкции ч.4 ст. 228.1 УК РФ, которая предусматривает наказание от 10 до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости