Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 мая 2016 года Прокуратура Сухиничского района проверила исполнение законодательства об электроэнергетике в образовательных учреждениях

Прокуратура Сухиничского района провела проверку исполнения законодательства об электроэнергетике в школах района.

Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утвержденными Постановлением Правительства РФ, установлен порядок ограничения режима потребления электроэнергии.

Согласно Правилам, образовательные учреждения относятся к категории потребителей электрической энергии, ограничение режима потребления которых может привести к неблагоприятным экономическим, экологическим, социальным последствиям. В отношении данной категории потребителей ограничение режима вводится в особом порядке и не ниже уровня аварийной (технологической) брони.

Аварийной броней являются минимальный расход электрической энергии (наименьшая потребляемая мощность) объектов потребителя, обеспечивающий безопасное для жизни и здоровья людей и окружающей среды состояние.

Прокурорской проверкой установлено, что в нарушение требований законодательства образовательными учреждениями района не был согласован уровень аварийной и технологической брони с сетевой организацией.

Отсутствие установленного уровня аварийной и технологической брони дает основание энергоснабжающей организации не применять в отношении учебных заведений специальный порядок введения ограничения режима потребления электроэнергии, а вводить полное ограничение режима потребления электроэнергии.

По результатам проверки прокурор внес директорам 15 школ Сухиничского района представления с требованием об устранении нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены, изложенные в них требования удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости