Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 мая 2016 года В Курске молодой человек пытался поступить в ВУЗ по поддельному свидетельству о ЕГЭ

В г. Курске мировой судья вынес приговор по уголовному делу в отношении курянина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Установлено, что 18 июля 2015 года знакомая подсудимого приобрела для него свидетельство о результатах единого государственного экзамена, якобы сданного подсудимым в одном из курских техникумов.

Молодой человек решил использовать это свидетельство при поступлении в высшее учебное заведение г. Курска, предоставив его приемной комиссии вместе с заявлением о принятии документов для поступления в ВУЗ на заочную форму обучения.

Таким образом, курянин использовал для поступления в высшее учебное заведение г. Курска заведомо подложный документ.

По заключению экспертизы, свидетельство о сдаче экзамена по способу изготовления и качеству воспроизведения отдельных постоянных полиграфических реквизитов не соответствует бланку свидетельства о результатах единого государственного экзамена.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал курянина виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в сумме 5 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости