Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 мая 2016 года В Сураже за нарушение миграционного законодательства приостановлена деятельность индивидуального предпринимателя

Прокуратурой Суражского района проведена проверка соблюдения требований миграционного законодательства и режима пребывания в РФ иностранных граждан.

Установлено, что индивидуальный предприниматель Шевкун С.В. 01.01.2016 заключил трудовой договор с гражданином сопредельного государства, приняв его на должность мастера по ремонту оборудования в здании материального склада (работает по настоящее время). Однако, уведомление о заключении трудового договора с иностранным гражданином в адрес УФМС России по Брянской области индивидуальным предпринимателем не направлено.

В этой связи прокурором в отношении Шевкуна С.В. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 18.15 КоАП РФ (нарушение установленного порядка уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, о заключении трудового договора с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом).

Суражским районным судом индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде административного приостановления деятельности на 14 суток.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости