Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 мая 2016 года За разглашение информации ограниченного доступа прокурором возбуждено дело об административном правонарушении в отношении муниципального служащего

Прокуратурой Комаричского района в рамках проверки соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции выявлен факт разглашения муниципальной служащей информации ограниченного доступа.

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» органы местного самоуправления обязаны размещать в сети Интернет сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемые муниципальными служащими. При этом размещению подлежит лишь определенная информация, а часть сведений, которые предоставляются муниципальными служащими, отнесена к информации ограниченного доступа и не подлежит размещению в открытых источниках.

Специалистом одной из сельских администраций в мае текущего года на сайте администрации Комаричского муниципального района были размещены сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера главы сельской администрации и супруга с указанием адресов принадлежащего им недвижимого имущества, банковских счетов и остатков денежных средств на них, иной запрещенной к размещению в сети Интернет информации.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении муниципальной служащей возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 13.14 КоАП РФ (разглашение информации, доступ к которой ограничен федеральным законом, лицом, получившим доступ к такой информации в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей).

За совершение указанного правонарушения предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 4 000 до 5 000 рублей.

Кроме того, с целью устранения указанных нарушений законодательства прокуратурой района внесено соответствующее представление.

Не подлежащая размещению информация в настоящее время удалена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости