Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

24 мая 2016 года Прокуратура в судебном порядке потребовала от ресурсоснабжающей организации обеспечить предоставление качественных коммунальных услуг жителям села Птичник ЕАО

Прокуратура Биробиджанского района Еврейской автономной области с привлечением специалистов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЕАО» провела проверку соблюдения жилищного законодательства в деятельности ООО «Уютный Дом», обеспечивающего водоснабжением население с. Птичник Птичнинского сельского поселения.

Установлено, что качество питьевой воды в многоквартирных домах по ул. Мирной с. Птичник не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям. Согласно экспертному заключению уровень железа в воде превышает допустимые показатели в несколько раз, вода имеет запах.

В связи с этим прокуратура района внесла генеральному директору ООО «Уютный дом» представление с требованием устранить нарушения закона и обеспечить предоставление качественных коммунальных услуг потребителям.

В отношении указанного должностного лица прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде), по результатам рассмотрения которого руководитель организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Однако действенных мер к устранению выявленных нарушений ресурсоснабжающая организация не предпринимала.

В целях восстановления прав жителей поселения прокурор обратился в суд с иском к ООО «Уютный Дом» об обязании обеспечить потребителей с. Птичник услугой водоснабжения, соответствующей санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Решением Биробиджанского районного суда ЕАО требования прокурора удовлетворены.

Ситуация с обеспечением водоснабжения жителей села находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 16:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости