Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 мая 2016 года Во Владивостоке прокуратура приняла меры реагирования в отношении кинотеатров, допустивших несовершеннолетних к просмотру фильмов с возрастным ограничением «18+» - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Ленинского района г. Владивостока проведена проверка соблюдения требований законодательства при оказании услуг по киновидеобслуживанию кинотеатрами «Уссури» и «Владивосток».

В результате проверки установлено, что в билетной кассе кинотеатров «Уссури» и «Владивосток» несовершеннолетними приобретались билеты на фильмы с возрастным ограничением «18+».

После покупки билетов, несовершеннолетние проходили в зрительный зал и занимали свои места для просмотра фильма, что является нарушением Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и нарушает право детей на информационную безопасность.

В связи с выявленными нарушениями в отношении юридических и должностных лиц прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 6.17 КоАП РФ (нарушение установленных требований распространения среди детей информационной продукции, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и (или) развитию, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния).

Кроме того, руководителям кинотеатров прокуратурой района внесены представления об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.

Постановлением Ленинского районного суда г. Владивостока виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 30 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости