Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 мая 2016 года В Бутурлинском районе осужден виновник ДТП, в результате которого в 2014 году погибли двое несовершеннолетних

Бутурлинский районный суд вынес приговор 24-летнему жителю Княгининского района по ч.5 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Судом установлено, что 24 августа 2014 года в ночное время водитель автомобиля ВАЗ-21100 с превышением скорости, установленной для движения в населенном пункте, двигался по дороге, соединяющей село Крутец с автомобильной дорогой Криуша-Вад-Перевоз-Бутурлино-Толба, со скоростью 77 км/ч. Выбранная им скорость не обеспечивала возможности постоянного контроля за движением транспортного средства и безопасностью движения.

Увидев движущийся во встречном направлении мотоцикл, водитель автомобиля, сместившись вправо, выехал за пределы проезжей части дороги на обочину, где совершил наезд на 16 и 17- летних юношу и девушку, которые шли по обочине в попутном направлении. В результате наезда пешеходы получили телесные повреждения, от которых скончались на месте происшествия.

Сразу после произошедшего ДТП виновный вызвал «скорую» помощь, в последующем частично возместил материальный ущерб, что судом учтено как смягчающее наказание обстоятельство.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал водителя виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости