Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 мая 2016 года Родитель, обязанный выплачивать алименты и предоставивший в службу приставов поддельную справку, привлекается к уголовной ответственности

На какие только уловки не идут родители, чтобы не принимать участие в содержание своих несовершеннолетних детей.

Прокурором города Ельца утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в совершении преступления, предусмотренного ч. ст. 327 УК РФ - подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград РФ, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков.

Как установлено материалами уголовного дела обвиняемый согласно судебного приказа мирового судьи судебного участка №17 г.Ефремова обязан выплатить алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, 2000 года рождения в размере ¼ части всех видов заработка или иного дохода ежемесячно.

На основании вышеуказанного судебного приказа судебным приставом исполнителем в отношении должника было возбуждено исполнительное производство.

Обвиняемый в июне 2015 года с целью невыплаты алиментов изготовил справку о том, что он работает в ТСЖ в должности слесаря сантехника с окладом 4000 рублей и что в период с 01.04.2013 г. по 01.06.2015 г. было начислено и уплачено 50 000 рублей алиментов в пользу взыскателя

Согласно показаниям обвиняемого чистый бланк с печатью ТСЖ он взял в ТСЖ со стола, когда приходил за справкой о составе семьи.

6.06.2015 года обвиняемый, заведомо зная, что вышеуказанная справка является поддельной в Елецком межрайонном отделе Управления Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области предъявил её судебному приставу исполнителю выдавая за подлинную.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.

Прокуратура Ельца

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости