Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 мая 2016 года В Притобольном районе осужден к реальному лишению свободы гражданин, злостно уклонявшийся от уплаты алиментов

Приговором мирового судьи судебного участка №21 Притобольного района местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

В ходе судебного заседания установлено, что мужчина в 2015 году был осужден за злостное уклонение от уплаты алиментов, в текущем году также не принял мер к трудоустройству или постановке его на учет в Центре занятости населения, получал денежные средства от случайных заработков без оформления трудовых отношений, которые тратил на личные нужды. Материальной помощи на содержание ребенка опекуну не оказывал, подарков не делал.

На основании предоставленных государственным обвинителем доказа-тельств гражданин признан судом виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область