Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 мая 2016 года В Мурманской области благодаря принятым прокуратурой мерам более 4,7 млн рублей поступили в бюджет РФ

На контроле прокуратуры г. Полярные Зори Мурманской области находилось исполнение решения суда по уголовному делу в отношении бывшего конкурсного управляющего муниципального многоотраслевого предприятия ЖКХ Владимира Бордукова. Он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного чч. 3, 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Суд установил, что Бордуков для исполнения работ, необходимых при конкурсном производстве, заключал договоры с коммерческими фирмами, учредителями которых были его родственники, и переводил им денежные средства. Фактически работы выполнялись иными лицами за незначительное вознаграждение.

Полярнозоринский районный суд приговорил Бордукова к наказанию в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 500 тыс. рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с конкурсным управлением на 3 года.

Прокуратура направила исковые заявления в интересах межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 8 и управления Пенсионного фонда РФ в г. Полярные Зори о взыскании с Бордукова ущерба на общую сумму свыше 5 млн рублей.

Исковые требования прокурора были удовлетворены судом в полном объеме. Их незамедлительное исполнение было взято на контроль.

В результате в рамках возбужденных исполнительных производств со счетов Бордукова перечислены более 4,7 млн рублей, которые поступили в бюджет РФ.

Кроме того, Бордуков выплатил в полном объеме назначенный в качестве наказания штраф в размере 500 тыс. рублей.

Работа по взысканию задолженности продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости