Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 мая 2016 года Жителю Ямальского района отменено условное осуждение и он направлен отбывать наказание в исправительную колонию общего режима

Накануне вступило в законную силу постановление Ямальского районного суда ЯНАО от 01.04.2016 об отмене Василию Анагуричи условного осуждения и исполнении назначенного наказания.

Приговором Ямальского районного суда ЯНАО от 18.06.2014 Анагуричи осужден по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище) к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

В период испытательного срока Анагуричи неоднократно нарушал установленные судом обязанности – трижды привлекался к административной ответственности за правонарушения против общественного порядка (12.02.2016 и 16.02.2016 за совершение мелкого хулиганства по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и 15.02.2016 за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения по ст. 20.21 КоАП РФ), а также не являлся на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.

За неисполнение Анагуричи установленных приговором суда обязанностей начальником филиала по Ямальскому району ФКУ УИИ УФСИН России по ЯНАО по согласованию с прокурором Ямальского района в суд направлено представление об отмене условного осуждения и исполнении назначенного наказания.

01.04.2016 Ямальским районным судом указанное представление удовлетворено, Анагуричи отменено условное осуждение и он направлен в исправительную колонию общего режима для отбывания наказания под конвоем.

Анагуричи в апелляционном порядке обжаловал судебное решение, однако суд ЯНАО согласился с позицией прокурора уголовно-судебного отдела прокуратуры округа и отклонил доводы осужденного о необоснованности решения суда, оставив постановление Ямальского районного суда без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 07:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости