Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 мая 2016 года Курганской межрайонной природоохранной прокуратурой приняты меры реагирования в отношении ФГБУ ВПО «Курганский государственный университет» по факту неисполнения требований антикоррупционного законодательства

В ходе прокурорской проверки установлено, что в соответствии с приказом директора университета на должность бухгалтера принята на работу жительница г. Кургана, которая ранее замещала аналогичную должность в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Курганской области.

В нарушение требований ст. 64.1 Трудового кодекса РФ, п. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» ФГБУ ВПО «Курганский государственный университет» в течении 10 дней после трудоустройства сотрудника, ранее замещавшей должность государственной службы, не уведомило об этом трудоустройстве Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Курганской области.

В связи с выявленными нарушениями законодательства в отношении виновного юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 Кодекса РФ об АП (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего), которое направлено на рассмотрение мировому судье.

Мировым судьёй судебного участка № 36 г. Кургана по результатам его рассмотрения ФГБУ ВПО «Курганский государственный университет» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс .руб.

Кроме того, по результатам проведенной проверки в адрес и.о. ректора университета внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо кадровой службы привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости