Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 мая 2016 года В Корсакове прокуратура добилась погашения задолженности по заработной плате перед работниками ООО «Ленбок»

Корсаковской городской прокуратурой осуществляется надзор за полнотой и своевременностью выплаты заработной платы работникам ООО «Ленбок».

Установлено, что задолженность по оплате труда перед работниками данного предприятия составляла 1,9 млн. рублей.

В связи с этим, прокуратурой приняты меры реагирования. Так, в интересах работников в суд направлены заявления, по результатам рассмотрения которых мировым судьей вынесены судебные приказы о взыскании задолженности по заработной плате.

За допущенные нарушения трудовых прав на основании возбужденного прокуратурой административного производства оштрафовано юридическое лицо, а виновные должностные лица после внесенных представлений привлечены к дисциплинарной ответственности.

В связи с выявлением нарушений в деятельности арбитражных управляющих, прокуратурой в адрес саморегулируемой организации внесено представление.

По установленному прокуратурой факту незаконного получения руководством ООО «Ленбок» кредита на основании предоставленных в кредитную организацию не соответствующих действительности сведений об имуществе должника, следственными органами ОМВД по Корсаковскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 176 УК РФ.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате выплачена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости