Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 мая 2016 года Прокуратура Ингодинского района г. Читы потребовала устранить нарушения в деятельности детской поликлиники

Прокуратура Ингодинского района г. Читы провела проверку по жалобе жительницы краевого центра и выявила нарушения законодательства в сфере защиты прав и законных интересов маломобильных групп населения в детской поликлинике по ул. Ярославского в г. Чите.

Установлено, что территория перед входом в здание детской поликлиники не оборудована пешеходными путями для движения инвалидов на креслах-колясках и представляет собой земельный участок с выбоинами и неровностями, местами покрытый землей и песком. Пандус при входе в здание не установлен. Все это делает невозможным передвижение маломобильных групп населения.

Кроме того, в ходе проведения обследования самого здания установлено, что в подъезде, который используется для перехода с первого на четвертый этаж, требуется проведение ремонта. Здесь нарушен штукатурный слой стен и потолка, не произведена окраска стен и потолков лестничного марша.

По результатам проверки прокурор района направил в суд исковые заявления о понуждении лечебного учреждения обеспечить беспрепятственный доступ маломобильных групп населения в здание поликлиники, произвести ремонтные работы внутри здания. В настоящее время они приняты к рассмотрению.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

(Информацию предоставила старший помощник прокурора Ингодинского района г. Читы Ануш Мовсесян)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 06:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости