Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 мая 2016 года Начальник Дульдургинского филиала КГУП «Автомобильные дороги Забайкалья» обвиняется в незаконной добыче грунта в карьере

Прокуратура Дульдургинского района провела внеплановую проверку исполнения законодательства о недрах с выездом в карьер, расположенный в 7 км. от сельского поселения «Дульдурга».

Установлено, что работники Дульдургинского филиала КГУП «Автомобильные дороги Забайкалья» под руководством главного инженера незаконно добывают в данном карьере грунт и делают это по указанию своего начальника филиала. В нарушение Закон РФ от 21.02.1992 N 2395-1 (ред. от 13.07.2015) "О недрах" предприятие не имеет лицензии на добычу грунта в этом карьере.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении начальника Дульдургинского филиала КГУП «Автомобильные дороги Забайкалья» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.3 КоАП РФ (Пользование недрами без лицензии на пользование недрами). Материалы направлены для рассмотрения в Управление Росприроднадзора по Забайкальскому краю.

(Информацию предоставил помощник прокурора Дульдургинского района Цыбик Цыдыпов)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 06:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости