Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

24 мая 2016 года Прокуратура округа потребовала принять нормативные правовые акты в сфере инвестиционной деятельности

Главная Взаимодействие со СМИ

Прокуратурой округа проведена проверка исполнения законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей в сфере инвестиционной деятельности.

Установлено, что вопреки требованиям закона нормативные правовые акты, устанавливающие порядок проведения проверки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств бюджета, а также достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется полностью или частично за счет средств регионального бюджета, Правительством Чукотского автономного округа не разработаны и не приняты.

Кроме того, в округе отсутствует порядок заключения специального инвестиционного контракта, не определен орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление полномочий в сфере государственно-частного партнерства.

Также не исполнены требования закона по определению субъектом порядка и сроков размещения на официальном сайте публичного партнера в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» сообщения о заключении соглашения о государственно-частном партнерстве.

Отсутствие нормативных правовых актов, устанавливающих правовые, экономические условия инвестиционной деятельности на территории субъекта РФ, не обеспечивает стимулирование инвестиционной активности и привлечение инвестиций в его экономику, ведет к нарушению принципа стабильности прав субъектов инвестиционной деятельности.

В целях устранения выявленных нарушений и.о. прокурора округа Председателю Правительства Чукотского автономного округа внесено представление.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 05:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости