Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 мая 2016 года В Туве после утверждения прокурором обвинительного заключения в суд направлено уголовное дело в отношении строителя, укравшего двери из дома для детей сирот, который он строил

Прокурором Пий-Хемского района утверждено обвинительное заключение по обвинению Геннадия Монгуша в краже дверей из строящегося дома для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

25-летний Геннадий Монгуш работал каменщиком в подрядной организации - ООО «Ани» на строительстве домов на территории города Турана для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поэтому видел как строители, устанавливали оконные и дверные блоки в строящихся домах.

В один из вечеров Монгуш, посмотрев на устаревшие входные деревянные двери своего дома, вспомнил про новые, установленные в строящихся домах на улице Сайзырал г. Турана. Под покровом темноты, в 2 часа ночи, он пришел к строящемуся дому и, убедившись, что за ним никто не наблюдает, выкрутил отверткой шурупы проема створки оконной рамы и проник в помещение квартиры. Затем, с помощью той же отвертки снял две входные деревянные двери и одну межкомнатную ламинированную, которые унес домой.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими вор был установлен. Преступление было расследовано. Украденные двери возвращены на место в период предварительного следствия. Геннадия Монгуша, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение) ждет суд и наказание: до 5 лет лишения свободы.

Подразделение: прокуратура Пий-Хемского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости