Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

24 мая 2016 года Прокуратура потребовала от руководства Муйского лесхоза устранить нарушения законодательства об охране лесов от пожаров

Прокуратурой Муйского района проверено соблюдение требований федерального законодательства об охране лесов от пожаров в деятельности АУ РБ «Муйский лесхоз».

Согласно приказу руководителя АУ РБ «Муйский лесхоз» на базе АУ РБ «Муйский лесхоз» создана пожарно-химическая станция 1 типа.

Комплектование ПХС должно быть закончено за две недели до начала пожароопасного сезона.

Как показала проверка, на момент начала пожароопасного сезона комплектование ПХС 1 типа в АУ РБ «Муйский лесхоз» не завершено, из 10 положенных работников, в наличии 7 человек.

Также установлено, что в АУ РБ «Муйский лесхоз» учения по тактике и технике тушения пожаров непосредственно в лесных условиях, а также обучение правилам безопасности труда с работниками ПХС перед началом пожароопасного периода не проведено, что может являться угрозой жизни для работников ПХС занятых в тушении пожаров.

По выявленным нарушениям в адрес АУ РБ «Муйский лесхоз» внесено представление.

Также прокуратурой района проверена деятельность пункта приема и отгрузки древесины зарегистрированного за АУ РБ «Муйский лесхоз». Установлено, что в нарушение требований Закона Республики Бурятия от 07.10.2009 N 1035-IV “Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Республики Бурятия” на пункте приема и отгрузки древесины отсутствовала необходимая информация о деятельности пункта, не велась книга учета отгруженной и принятой древесины.

По результатам проверки прокурором района в отношении директора АУ РБ «Муйский лесхоз» возбуждено 2 административных дела по ч.2 и ч.7. Закона Республики Бурятия от 05.05.2011 N 2003-IV “Об административных правонарушениях», которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости