Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 мая 2016 года Дальнереченским межрайонным прокурором направлено в суд уголовное дело в отношении депутата муниципального комитета Малиновского сельского поселения - Прокуратура Приморского края

10.05.2016 Дальнереченским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата муниципального комитета Малиновского сельского поселения Дальнереченского муниципального района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

По версии следствия, депутат муниципального комитета, имея умысел на хищение денежных средств из бюджета Дальнереченского муниципального района, путем участия в муниципальной целевой программе «Развитие малого и среднего предпринимательства в Дальнереченском муниципальном районе на 2010-2012 годы», являясь директором ООО «Нива-С», используя свое служебное положение, предоставил в администрацию Дальнереченского муниципального района документы, на основании которых на расчетный счет ООО «Нива-С» переведены денежные средства в сумме 600 000 рублей, предусмотренные на финансирование мероприятий указанной целевой программы, а именно на развитие животноводства в с. Ракитное Дальнереченского муниципального района. При этом данные мероприятия фактически не осуществил и осуществлять не собирался.

Впоследствии с целью скрыть свои преступные действия обвиняемый представил в администрацию Дальнереченского муниципального района подложные документы об исполнении вышеуказанной целевой программы.

Депутат вину в совершении указанного преступления признал в полном объеме, в настоящее время им возмещен причиненный ущерб на сумму 600 000 рублей.

Вчера, 23 мая уголовное дело направлено в Дальнереченский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости