Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

24 мая 2016 года К виновнику лесных пожаров применены принудительные меры медицинского характера

Прокуратурой Курумканского района направлено в суд уголовное дело в отношении жителя села Барагхан, 1971 года рождения, совершившего в состоянии невменяемости запрещенные уголовным законом деяния, предусмотренные ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 261 УК РФ (покушение на уничтожение или повреждение лесных насаждений).

30 апреля 2011 года данный гражданин, страдающий психическим расстройством, находясь в состоянии алкогольного опьянения в лесу, в 5 местах поджог сухую траву, ветки, хвою, что повлекло возгорание лесного массива на площади 0,3 га. Своевременное обнаружение лесного пожара позволило работникам лесхоза его ликвидировать на площади 1,5 га, в результате чего ущерб лесному фонду и последствия в виде уничтожения лесных насаждений не наступили по независящим от поджигателя обстоятельствам.

Кроме того, 18 мая 2012 года он в состоянии невменяемости, находясь в квартале 3 выдела 21 Курумканского сельского участкового лесничества Курумканского лесничества аналогичным способом поджог сухую траву, что повлекло возгорание леса. Работниками лесхоза, оперативно обнаружившими возгорание, пожар ликвидирован на площади 0,7 га.

Проведенными следственно-оперативными мероприятиями правоохранительным органом удалось установить причастность данного лица к возникновению лесных пожаров.

12 мая 2016 года судом в отношении виновника лесных пожаров, в связи с наличием психического заболевания, применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости