Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

24 мая 2016 года В прокуратуре республики состоялось заседание общественного экологического Совета

В прокуратуре республики под председательством прокурора Республики Бурятия Петрова В.Г. состоялось очередное заседание общественного экологического Совета, посвящённое проблемам эксплуатации построенных очистных сооружений и их влияние на состояние водных объектов Бурятии.

С вступительным словом к участникам Совета обратился прокурор республики Петров В.Г. Он отметил, что сбросы сточных вод после работы очистных сооружений Республики Бурятия не соответствуют требованиям экологической безопасности. Сооружения требуют проведения модернизации для обеспечения качества очистки хозяйственно-бытовых стоков. Строительство новых очистных сооружений осуществляется с грубыми нарушениями строительных норм и бюджетного законодательства, отсутствием надлежащего технического контроля должностными лицами Управления капитального строительства Правительства республики. Проектирование очистных сооружений не отвечает климатическим условиям республики и потребностям населения.

В ходе работы экологического Совета по вопросам лесопользования на Байкальской природной территории выступили представители общественных экологических организаций, заинтересованных министерств и ведомств.

В заключение работы Совета прокурор республики подчеркнул, что указанные проблемы необходимо решать комплексно, в тесном взаимодействии всех органов и общественных организаций и призвал активизировать совместную деятельность.

В результате состоявшегося обсуждения разработан комплекс мероприятий по наиболее эффективному решению задач по защите водных объектов Бурятии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости