Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 мая 2016 года Прокуратурой города Магадана направлено в суд уголовное дело о заведомо ложном доносе

Прокуратура города Магадана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы областного центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

По версии следствия, в январе текущего года молодая женщина, достоверно зная, что в отношении неё не было совершено преступление, обратилась в дежурную часть ОМВД России по г. Магадану с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неустановленного лица, открыто похитившего у неё сумку с документами (паспортом гражданина РФ и СНИЛС), банковскими картами, бумажником, планшетным телефоном.

Своими действиями женщина ввела в заблуждение правоохранительные органы, при этом силы и средства полиции были отвлечены от работы.

В действительности обвиняемая в ноябре 2015 года по собственной небрежности утеряла свою сумку с находящимися в ней документами и кошельком с банковскими картами, а планшетный телефон отдала своему сожителю, который в последующем его продал.

В органы внутренних дел с заведомо ложным сообщением женщина обратилась с целью скорейшего восстановления утраченных документов и избежания при этом уплаты административного штрафа по ст. 19.16 КоАП РФ за утрату документов по небрежности.

Уголовное дело направлено в Магаданский городской суд рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости