Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 мая 2016 года В Магаданской области по результатам прокурорской проверки в аптечном пункте обеспечено наличие необходимого ассортимента лекарств

Прокуратура Омсукчанского района провела проверку соблюдения индивидуальным предпринимателем, осуществляющим фармацевтическую деятельность, законодательства об обращении лекарственных средств.

В ходе проверки установлено, что в аптечном пункте поселка Омсукчан отсутствует 15 из 20 наименований лекарств из перечня необходимых для оказания медицинской помощи. При этом одним из лицензионных требований является обеспечение продавцом, имеющим лицензию на фармацевтическую деятельность, наличие минимального ассортимента лекарственных средств.

Граждане, проживающие на расстоянии свыше 500 км. от областного центра, не имели возможности приобрести в аптечном пункте такие препараты как парацетамол, бисакодил, лаперамид, аскорбиновая кислота, клотримазол, диклофенак и иные.

Прокурором Омсукчанского района внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого приняты меры по закупке лекарств.

В настоящее время в аптеке обеспечено наличие необходимого ассортимента лекарственных средств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости