Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 мая 2016 года Заместителем прокурора области посредством радиотрансляции до сведения осужденных доведена информация об уголовной ответственности за совершение преступлений против государственной власти, правосудия и порядка управления

Прокуратурой области в целях профилактики преступлений и других правонарушений среди осужденных и лиц, содержащихся под стражей, принимаются меры по правовому просвещению среди заключенных.

В апреле-мае текущего года во всех пенитенциарных учреждениях Вологодской области посредством громкой связи сети внутреннего радиовещания для подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждениях, организована трансляция аудиовыступления заместителя прокурора области Василькова А.А. на тему: «Об уголовной ответственности осужденных и лиц, содержащихся под стражей, за совершение преступлений против государственной власти, правосудия и порядка управления».

Осужденным в частности разъяснена уголовная ответственность за дачу взятки, публичное оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, клевету, в том числе в отношении участников уголовного судопроизводства, заведомо ложный донос о совершении преступления, побег из мест лишения свободы или из-под стражи, а также за дезорганизацию деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества.

Внимание осужденных обращено на то, что совершение преступлений в период отбывания наказания в местах лишения свободы влечет за собой усиление мер уголовно-правовой репрессии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 01:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Коррупция

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости