Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 мая 2016 года По требованию прокуратуры Аскизского района восстановлены права работника на получение пособия по уходу за ребенком

Прокуратурой Аскизского района проведена проверка по обращению работника МКУ «Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Аскизского района» о нарушении трудовых прав в части не выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Установлено, что у работодателя перед работником по состоянию на 10.05.2016 имелась задолженность по выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, начисленного в период с марта по апрель 2016 г.

По результатам проверки прокуратурой Аскизского района в целях защиты нарушенных прав граждан в судебном порядке потребовано обязать МУК «Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Аскиского района» выплатить образовавшуюся задолженность.

Мировым судьей судебного участка № 1 Аскизского района исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме, на МУК «Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Аскизского района» возложена обязанность выплатить образовавшуюся перед работником задолженность про выплате пособия в сумме около 14 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости