Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 мая 2016 года По материалам прокуратуры в Севастополе возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество с земельным участком площадью более 4 га

По материалам прокуратуры Гагаринского района г. Севастополя отдел дознания ОМВД России по району возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

В ходе прокурорской проверки установлено, что благотворительной производственно-коммерческой фирме «Хризолит» на праве постоянного пользования принадлежит земельный участок площадью 4,6 га, расположенный по ул. Колобова в г. Севастополе.

В декабре 2014 года, группа лиц учредила предприятие со схожим наименованием. Согласно его уставу вновь созданное общество, якобы, является правопреемником производственно-коммерческой фирмы.

Генеральный директор вновь созданного предприятия, используя визуальное сходство в названиях, в ноябре 2015 года обратился на имя губернатора города Севастополя с заявлением о переоформлении права постоянного пользования землей на аренду и заключении договора аренды указанного земельного участка.

Незаконные действия злоумышленника на завладение чужими имущественными правами были своевременно пресечены.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости